Первый спортивный сайт города Чугуева и района!

Приветствуем Вас на нашем сайте!.

 


Главная » 2012 » Февраль » 27 » ТУРНИР ПАМЯТИ ЛУГОВСКОГО


19:15
ТУРНИР ПАМЯТИ ЛУГОВСКОГО
В известной песне Роберта Рождественского «За того парня» есть строки: «Бьют дождинки по щекам впалым, для вселенной двадцать лет — мало. Даже не был я знаком с парнем, обещавшим: «Я вернусь, мама!...» А он не вернулся... Младший сержант разведывательного подразделения Виктор Луговской в неполные двадцать лет погиб 8 августа 1984 года в Афганистане в провинции Кабул. Посмертно он награжден орденом Красной Звезды.

13-Й ТУРНИР, посвященный памяти Виктора Луговского на его родине, в поселке Малиновка, собрал четыре волейбольных коллектива. С 2000 года соревнования проходят в спортивном зале в/ч А-2467, которая находится недалеко от отчего дома Виктора.

Перед началом состязаний присутствующие минутой молчания почтили память младшего сержанта Луговского. С приветственным словом к участникам турнира обратились председатель районного совета Игорь Сторожев, заместитель председателя райгосадминистрации Вероника Ковальчук, командир в/ч А-2467 полковник Олег Резуненко, Малиновский поселковый голова Николай Семерьянов. Они же посетили родителей воина-интернационалиста Марию Григорьевну и Василия Петровича, вручили им цветы и денежную помощь.

Турнир прошел в интересной, насыщенной спортивной борьбе. Из пяти игр в трех пришлось проводить дополнительные партии, чтобы определить победителей.

В итоге четвертое место, показав хорошую игру, заняла команда «Офицерское собрание». На ступеньку выше от них поднялся коллектив ЧБЛК из Кочетка. Интригу турнира разыграли прошлогодние победители — малиновцы и вторые призеры — эсхаровцы.

На этот раз бессменный главный судья Александр Шапошников, после красивого упорного поединка, зафиксировал победу волейболистов Эсхара. Малиновцы — вторые. По окончании соревнований команды — победитель и призеры были награждены грамотами, а игроки медалями отдела по делам молодежи и спорта райгосадминистрации.

Также грамотами отмечены лучшие игроки команд: Геннадий Ляхов («Офицерское собрание»), Александр Щепетков из ЧБЛК, малиновец Денис Новойдарский и эсхаровец Егор Малыгин.

Каждой команде от Партии регионов Игорь Сторожев вручил денежные призы, которые по предложению волейболистов «Офицерского собрания» были переданы родителям Виктора Луговского.

Традиционное гостеприимство командования воинской части (подготовленный спортзал, натопленная баня, вкусная солдатская каша в столовой), проявленная забота Малиновского поселкового совета, четкая организация соревнований способствовали успешному проведению традиционного турнира по волейболу памяти воина-интернационалиста Виктора Луговского.

Евгений ТУРЧИНОВ, председатель РО ВФСО «Колос» АПК Украины
Просмотров: 915 | Добавил: Волейбол | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


 


Чугуевский волейбольный сайт

Чугуевски волейбольный сайт

предлагает баннерообмен: разместите этот баннер на Вашем сайте


Ваше фото

Пришлите нам свои фотографии о волейболе.

Разместите Ваш фотоотчет о волейбольных событиях Чугуевщины.
Идеи

Ждем Ваших идей о развитии волейбола и спорта в Чугуеве.

Как, где и когда провести районные соревнования по волейболу? По какой системе проводить соревнования? Рейтинг команд. Где и с кем можно потренироваться игре в волейбол?
Интерактив

Принимайте активное участие!

Этот сайт создан для Вас, присылайте свои идеи, медиафайлы, ссылки, все, что Вы желаете донести до посетителей сайта.


Чугуевская доска объявлений

Официальный сайт Чугуевской громады